О. Генри
О.Генри настоящее имя Уи́льям Си́дни По́ртер.О.Генри родился 11 сентября в 1862 года в городе Гринсборо (Северная Каролина) в семье врача . О.Генри  американский писатель, признанный мастер короткого рассказа. Его новеллам свойственны тонкий юмор и неожиданные развязки. В апреле 1894 года Портер начинает издавать в Остине юмористический еженедельник «The Rolling Stone», почти целиком заполняя его собственными очерками, шутками, стихами и рисунками. Через год журнал закрылся из-за нехватки средств, в декабре Портер был уволен из банка и привлечён к суду в связи с недостачей. Портер 1898 года был осуждён в растрате и был посажен в тюрьму в Коламбус штата Огайо.сть мнение, что «Известный американский писатель У. Портер взял псевдоним О. Генри в честь физика Дж. Генри, имя которого постоянно с восхищением произносил школьный учитель: «О! Генри! Это он открыл, что разряд конденсатора через катушку носит колебательный характер!» Первый свой рассказ под этим псевдонимом — «Рождественский подарок Дика-Свистуна», напечатанный в 1899 году в «Журнале Макклюра» — он написал в тюрьме. Скончался Уи́льям Си́дни По́ртер в Нью-Иорке  5 июня 1910 года.

Дары волхвов

Данный рассказ начинается с того ,как говорится ,что у Деллы есть только 1 доллар 87 ,а завтра наступает Рождество и ей надо купить подарок для своего мужа Джима. Делла и Джим жили в бедности.У этой семьи были два сокровища это золотые часы Джима, принадлежавшие его отцу и деду и другое сокровище волосы Деллы .Даже царица Савская позавидовала им.Если бы царь Соломон служил дворецким и храня всё богатсво в подвале ,рвал на себе боролу .когда Джим проходя мимо, всякий раз доставал часы из кармана.Позже одев старенький жакет и старую коричневую шляпу спустилась вниз на улицу и увиделу вывеску Всевозможные изделия из волос.У Деллы купили волосы за 20 долларов и на эти 20 долларов она купила платиновую цепочку для карманных часов.Как только Джим пришёл ,он оцепенел. Джим кинул свой подарок , когда Делла своими милыми руками раскрыла подарок она увидела гребни для её прекрасных волос.Потом Джим лёг на кушетку ,улыбнулся.-Делл,-сказал он,- придётся нам пока подарки отложить ,потому что она слишком хороши для нас.А теперь пора котлеты жарить.,,
Волхвы, те, что принесли дары младенцу в яслях, были, как известно, удивительно мудрые люди. Они-то и завели моду делать рождественские подарки. И так как они были мудры, то и дары их были мудры, может быть, даже с оговорённым правом обмена в случае непригодности. 

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога